Dimon

Подсветка кнопок в Рено Каптюр (Kaptur)

Где какую подсветку можно сделать дополнительную, какие кнопки в интерьере не горят, а хотелось бы... как сделать подсветку кнопок подогрева сидений и т.д. Делимся опытом, фото, видео.
каптур клуб форум  - отзывы владельцев

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

как сделать подсветку кнопок подогрева сидений.

вариант от реновода с драйв2:

b8d38e5s-960.jpg
Та самая злополучная кнопка, которую я не могу нащупать, а нащупав не понимаю включен ли обогрев или нет

69e38e5s-960.jpg
Заглянув под водительское сидение мы видим вот такую картину, пластиковая нижняя боковина сидения крепится вот на таких пистонах (отмечены стрелками), что бы боковину вытащить нужно сжать усики пистонов, рукой у меня не получилось, использовал плоскогубцы.

4fe38e5s-960.jpg
Отжав усы пистонов, оттягиваем рукой на себя боковину. Видим кнопку и разъем подходящий к ней

a4138e5s-960.jpg

Для снятия разъема в обоих сторон надавливаем на усики помеченные стрелкой. Разъем снимается очень легко

ce138e5s-960.jpg

Для вытаскивания кнопки из корпуса боковины, опять же нажимаем на усики отмеченные стрелкой

19138e5s-960.jpg

Вот она родненькая, так вот выглядет кнопка включения обогрева сидений

47138e5s-960.jpg
Вот так вот тоненьким ножичком поддеваем верхнюю часть кнопки и нежно и аккуратно снимаем ее

14938e5s-960.jpg

Опять же ножичком поддеваем вторую часть кнопки, вот здесь сильно усердствовать не нужно, максимально нежно делаем эту процедуру

da938e5s-960.jpg
БА-БАМ, а вот здесь мы видим светодиод, который впаян, но не подключен. Почему так сделали мастера Рено мне лично абсолютно не понятно, такая копеечная экономия явно их не обогатила. Причем данные кнопки идентичны и для Логанов, Сандеро, Дастеров и Каптюров и везде она не подсвечена, хотя светодиод в наличии

55938e5s-960.jpg
Далее мы видим, что плата с кнопкой и диодом держится на шести ножках, по три с каждой стороны. ВНИМАНИЕ ножки к плате НЕ припаяны и легко отделяются друг от друга при помощи того же ножа

1a538e5s-960.jpg
Перевернув плату мы увидим вот такую схему, перемычку следует припаять к местам отмеченным на фото

e9538e5s-960.jpg

Получится примерно такая вот картина. Далее в обратной последовательности осуществляем сборку кнопки и ставим ее обратно на сидение

83538e5s-960.jpg
И сообственно ради вот такого огонька этот огород я городил, но мне это теперь здорово помогает, горит кнопка обогрев выключен, не горит-включен. Ах да, загорается она при включенном зажигании.

Ну вот вроде бы и все, зуд в руках усмирен, кнопка горит, я доволен, чего и ВАМ желаю. Кому нравится жмем кнопку и задаем вопросы. Всех рад видеть. Удачной дороги.
https://www.drive2.ru/l/488184538195821257/

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

на дастере фаза 1 то же самое было еще и в подсветки кнопок отрывание окон

Поделиться сообщением

@Ездец  ну там вообще ничего не подсвечивалось)

Поделиться сообщением

Накидка на панель приборов с Ali

Всем привет! Пришла накидка от Captur. Судя по углам, нет разницы в ширине торпеды. В принципе по размерам подходит. Твитеры на 1 см не попали в прорези, бардачек верхний снизу задевает при открытии. Но с бардачком просто — отлежится, подрежу по его размерам, если нужно будет.

Кстати. Эта накидка может служить лекалом для изготовления аналогичной из качественной кожи или алькантары. Достаточно подвести к машине нормальную швею, она отметит где нужно подправить на твитерах и верхнем бардачке, отметит где сместить на сантиметр, и вырежет по китайскому лекалу за недорого точно по размеру. Сделает мягкую подкладку, подклеит противоскользящий материал (как я понимаю, он просто утюжком клеится), прошьет по краям ровненько тесьму, и кожаная отделка торпеды готова. Думаю в 5 т.р. можно уложиться.

Подрезал под верхний бардачек.

8EAAAgPMAOA-960.jpg

qMAAAgPMAOA-960.jpg

hcAAAgPMAOA-960.jpg

j8AAAgEBAOA-960.jpg

38AAAgEBAOA-960.jpg

9UAAAgLzAOA-960.jpg

ZEAAAgLzAOA-960.jpg

drive2.ru/l/504460059065975608/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти